воскресенье, 17 марта 2019 г.

Ещё одно удивительное свойство пирамид Египта


Пирамиды Египта издавна являются источниками слухов и домыслов, но их реальные свойства превосходят самые безумные гипотезы фантастов и становятся объектом пристального интереса учёных. И я вовсе не говорю о том, что строили их каким-то продвинутым и неизвестным способом - технологии древних достаточно примитивны, изучены и уже несколько раз воспроизведены, в сети много материалов на эту, прямо скажу, скучную тему. А вот о самых потрясающих чертах пирамид не знали даже тысячи их безымянных строителей и архитекторов!



Летом 2018 года международная группа учёных решила исследовать пирамиды с позиции современной теоретический физики. Основной вопрос, на который предстояло найти ответ - а как форма сооружения оказывает влияние на электромагнитные волны, которые пронизывают буквально каждый сантиметр нашей планеты?
Исследования показали очень интересный факт: определённый род волн (так называемые резонансные), взаимодействуя с пирамидой, словно бы накапливается в ней. Строение может концентрировать излучение, но не всеми своими элементами, а только некоторой внутренней частью и основанием (там, где в большинстве случаев находятся недостроенные камеры и, предположительно, санитарные помещения для очень прозаичных нужд строителей или жрецов). Никакой паранормальщины, тем более, что излучение это было найдено только при определённых условиях и чрезвычайно чувствительными приборами. Ни человек, ни самый крупный камень никак не смогут почувствовать увеличение количества электромагнитных волн в пирамиде. Было бы наивно предполагать, что это свойство было известно древним и для чего-то применялось. 
Открытие уже получило признание мирового научного сообщества, статьи о нём вышли в авторитетных журналах, а учёные думают, как бы применить такие свойства к современной технике. Уже высказываются предположения, что явление концентрации электромагнитных волн можно применить при создании высокоточных датчиков. 
Свидетельствует ли это открытие о небывалом технологическом превосходстве древних цивилизаций? Это настолько уже надоевший вопрос, что не хочется лишний раз спорить с псевдонаукой. Будь древний Египет сверхразвитым, он не исчез бы в истории, оставив нам обветшавшие пирамиды с недостроенным фундаментом... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий